ОМС подал иск для оплаты двух операций пострадавшей в ДТП супруге, виновником которого был я, что делать?
Здравствуйте. Полтора года назад попал в ДТП, в котором пострадала моя супруга(тяжкий вред здоровью). Виновным в ДТП признали меня в суде. Теперь мне пришла повестка в суд. Территориальный фонд омс подаёт на меня иск на приличную сумму. Сумма состоит из двух составляющих, т.к. были сделаны 2 операции. 2 операция была вынужденной, т.к. пошло осложнение после первой. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс отклонить иск? И что можно предпринять в подобной ситуации?