Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Подключение к газопроводу в СНТ, требуется ли для этого соглашение всех сособственников?

Я являюсь инвестором при строительстве общего газопровода, нас инвесторов в СНТ 79 человек. Хочу провести газ на свой участок. но председатель СНТ утверждает, что мне для этого требуется согласие всех сособственников. А я считаю, что это касается только подключения тех. кто не является инвестором, а инвестор имеет право подключиться без согласия остальных так как сам является собственником части газопровода. Кто прав?

21 Января 2017, 16:54, вопрос №1507462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для строительства газопровода не нужно решение общего собрания, для этого нужно решение правления.

    В соответствии с подпунктом 10 пункта 3 статьи 22 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» ккомпетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения относятсяорганизация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования.

    21 Января 2017, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.