Как можно получить РВП, ВНЖ или гражданство РФ?

Скажите пожалуйста, как можно получить хоть какую-то возможность жить в России? В Краснодарском крае живет бабушка родная. Уже второй год мой сын выписался на ПМЖ в Россию из Казахстана и каждые три месяца ездит туда-сюда. Хочет жить у бабушки, ему 27 лет. Комиссии НРЯ постоянно нет, РВП по квоте- это не реально, нанять юриста нет денег. Мы уже устали и не знаем что дальше делать. Кажется, что вообще с гражданством и РВП и ВНЖ все не реально сделать самостоятельно.

, Любовь, г. Краснодар

Пусть ваш сын официально трудоустраиваться и получает в России РВП, Для получения РВП необходимо обратиться в ГУВМ МВД( раньше это было УФМС )по предполагаемому месту проживания ( месту регистрациис заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией