Навязали договор страхования, можно ли расторгнуть, если вышли сроки?

навязали договор страхования наследие 2.1 в городе Нефтеюганск в июне 2916 ,внесла 100000 рублей. Коротко объяснили что каждый год надо пополнять в течении 5 лет и если не наступит страховой случай,то получу свои деньги плюс проценты и 13% налоговый вычет. А если наступит страховой случай,то мои сыновья которых я указала в договоре получат страховку.А после как прочитала отзывы,получается,что банк Открытие в дальнейшем не принимает никакого участия.А кто же вернет мне мои накопления? и почему работники банка скрывают много информации? После как стала вникать в этом не понятном договоре пришла к ним с вопросами,а они мне в ответ.Вам лучше не вникать в этом договоре все ровно ничего не поймете Очень расстроилась ведь я пенсионерка.Получается мои деньги пропали ведь договор расторгнуть теперь поздно?

,

, Евгения, г. Нефтеюганск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А с кем у вас был заключен такой договор?

У мен был случай заключали похожий договор, так же внесли какие-то платежи и потом думали, что деньги пропали, но в ходе переписки все денежные средства клиенту были возвращены, причем платили в уе в 2009 году, вернули их так же в уе но уже в 2016 году и получилось, что клиент еще и в плюсе остался. поэтому если у вас есть догоовр страхования, то нужно его читать внимательно и попробуйте написать в эту фирму о возврате платежей.

Есть еше вариант как обращение в суд или в полицию, с соответствующими заявлениеями, но до этого попробуйте все же связаться с этой компанией по реквизитам, указанным у вас в договоре.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Вам лучше не вникать в этом договоре все ровно ничего не поймете Очень расстроилась ведь я пенсионерка.Получается мои деньги пропали ведь договор расторгнуть теперь поздно?
добрый день явно — лукавят — по закону банк должен предоставлять всю информацию — потребителю скрывать не имеют права — защитить свои права можно так за всеми банками в России надзирает ЦБ РФ — на сайте банка есть электронная приемная попросите сына — помочь в отправке жалобы на этот банк электронно — часто это помогает избежать судебных разбирательств .- ссылка на электронную приемную Центрального банка РФ www.cbr.ru/reception/