Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Повышение арендной платы

Здравствуйте! Меня интересует регулирует ли какой-либо законодательный документ процент повышения арендной платы. Насколько мне известно при отсутствии экономических потрясений повышение в год может составить не более 10%. Это так? На основании какого документа?

01 Августа 2013, 04:42, вопрос №150724 Карева Татьяна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Татьяна, согласно ГК РФ статье 614 п.3:

    3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может
    изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но
    не чаще одного раза в год. Законом
    могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера
    арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных
    видов имущества.

    Нет в законе указания на сколько процентов можно увеличить. Есть как часто. ГК РФ

    01 Августа 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats