Кто должен платить за начисленные ИФНС пени по транспортному налогу, ФССП или я?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что мне делать,если приставы задержали перечисление полученных от меня денежных средств -4031рублей на 10 месяцев, т.е. деньги были внесены в кассу пристава 08.09.2015г., а перечислены ими в ИФНС в июне 2016г. Кто должен платить за начисленные ИФНС пени по налогу.

Уточнение от клиента

что будет, если им я напишу жалобу

, Наталья, г. Омск
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

ИФНС пени насчитает и предъявит Вам. После оплаты пени Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении приставами причиненных Вам убытков в виде уплаченной пени.