Здравствуйте Сергей! Буду каток! НИКАК! если не сможет доказать в суде совместное приобретение или ...
Согласно Гражданскому Кодексу РФ, сожители в круг наследников (по очередности) не входят. из чего вопрос признания сожительницы иждивенкой очень спорный. Но с согласно ст.1148 ГК РФ «К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 — 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
Поэтому ТОЛЬКО в суде и ТОЛЬКО ссылка а 1148 ГК РФ.