8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент голосов собственников нужен при решении вопроса о обслуживании домофона в подъезде на ОСС?

Здравствуйте. Хотим поставить домофонную систему подъезда на обслуживание. Что делать, если 5 квартир из 56 не согласны оплачивать обслуживание? Какой процент голосов собственников достаточен при решении данного вопроса на ОСС?

, алена теблоева, г. Москва
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алена.

Согласно ст. 46 ЖК РФ, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, при наличии кворума. В Вашем случае и кворум, и большинство голосов с лихвой набирается, на основании решения общего собрания собственников помещений, вы можете заключать договор на обслуживание домофонов, те 5 квартир, которые не согласны, будут вынуждены подчиниться общему решению и если откажутся от оплаты, то образуется долг, конкретно у несогласных. Также они могут обжаловать решение собрания, но если грамотно подойти к процедуре и порядку организации собрания, то шансов на обжалования — нет. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017