Может ли НКО заниматься коммерческой деятельностью?

Доброго времени суток господа юристы! Надеюсь найти у вас помощь по следующему вопросу. Я являюсь председателем общественной организации трудовой реабилитации инвалидов. Наша организация три года сотрудничала с одним ИП . Руками инвалидов производился товар , а реализацией занималось ИП. Но время идёт-люди меняются и возникают проблемы (жадность,обман) .Я вынужден прекратить наше сотрудничество.

Вопрос: Могу ли я реализовывать продукцию от имени самой организации и через ее банковский счет? Подскажите пожалуйста или посоветуйте что можно изучить по этому вопросу?

, Максим, г. Ангарск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Можете, если это предусмотрено Уставом НКО. Коммерческой деятельностью НКО может заниматься постольку, поскольку она служит достижению целей создания НКО, указанными в Уставе.