Могут ли меня привлечь по статье 243 УК РФ, если я являюсь сотрудником музея?

ст. 243 ук рф интересует вопрос, если я заключу договор с музеем о том что буду яввлятся сотрудником музея и в договоре будет написано что являюсь сотрудником и пополняю фонд музея. Поиск с Металлодетектором этих же находок для музея. Распространяется ли статья на меня? Уточнение тоесть разрешено ли с данной бамажкой извлечение находок из культурного слоя.

, Денис, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Объективная сторона ст. 243 УК РФ заключается в уничтожении или повреждении объектов культурного наследия.

Поиск с Металлодетектором этих же находок для музея

данные действия не подпадают под состав рассматриваемого преступления.