8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие постройки необходимо регистрировать обязательно?

Два года назад купили "Домик в деревне", получили разрешение на реконструкцию старого дома. За это время построили гараж, баню, хоз блок, курятник, уличный туалет с душем. Сейчас заканчиваем реконструкцию дома. Его площадь увеличилась в 3 раза, плюс примыкающая веранда (летняя кухня). Какие постройки (из перечисленных) необходимо зарегистрировать, чтобы у налоговиков не было вопросов и претензий?

, Максим, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

года назад купили «Домик в деревне», получили разрешение на реконструкцию старого дома. За это время построили гараж, баню, хоз блок, курятник, уличный туалет с душем. Сейчас заканчиваем реконструкцию дома. Его площадь увеличилась в 3 раза, плюс примыкающая веранда (летняя кухня). Какие постройки (из перечисленных) необходимо зарегистрировать, чтобы у налоговиков не было вопросов и претензий?

В первую очередь оформите право собственности на реконструированный дом, так как на него выдавалось разрешение и оно находится на контроле, а затем уже по мере необходимости все остальное.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но сейчас для регистрации необходимо вызывать кадастрового инженера, (мы его уже 2 месяца ждём) и если он не проведёт обмеры всех построек, то следующий его приезд будет очень не скоро. Больше всего нас интересует вопрос связанный с налоговой. Могут ли они в свете 21-го века (ГЛАНАС и т.п. перспективы развития) выдвинуть претензии, оштрафовать и т.п.

Во первых у вас десять лет с даты получения разрешения на строительство в течении которого вы строитесь и во вторых вам в случае аэрофотосъемки и выявления увеличения объекта в размерах должно прийти уведомление ( предписание ) о постановки его на кадастровый учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017