Какие постройки необходимо регистрировать обязательно?
Два года назад купили "Домик в деревне", получили разрешение на реконструкцию старого дома. За это время построили гараж, баню, хоз блок, курятник, уличный туалет с душем. Сейчас заканчиваем реконструкцию дома. Его площадь увеличилась в 3 раза, плюс примыкающая веранда (летняя кухня). Какие постройки (из перечисленных) необходимо зарегистрировать, чтобы у налоговиков не было вопросов и претензий?
, Максим, г. Москва
Спасибо! Но сейчас для регистрации необходимо вызывать кадастрового инженера, (мы его уже 2 месяца ждём) и если он не проведёт обмеры всех построек, то следующий его приезд будет очень не скоро. Больше всего нас интересует вопрос связанный с налоговой. Могут ли они в свете 21-го века (ГЛАНАС и т.п. перспективы развития) выдвинуть претензии, оштрафовать и т.п.
Во первых у вас десять лет с даты получения разрешения на строительство в течении которого вы строитесь и во вторых вам в случае аэрофотосъемки и выявления увеличения объекта в размерах должно прийти уведомление ( предписание ) о постановки его на кадастровый учет.