Как вернуть франшизу после ДТП

Здравствуйте! Ситуация следующая: летом попала в ДТП, женщина в машине сзади перепутала педали газа и тормоза и въехала в задний бампер. У меня было оформлено КАСКО, но затраты на ремонт составили 12 000 р. франшиза, а так же полис не входили датчики и покраска бампера, итого ремонт мне обошелся в 19000 р. Затем решила обратиться к юристам, чтобы они помогли вернуть франшизу и дополнительные расходы. Обратилась в компанию "Автоюрист" (http://www.avtourist.info/) там мне сказали, что это легкое дело и они быстро все вернут, заключила с ними договор, оплатила. Действовали они медленно и бестолково. Уже много раз пожалела, что к ним обратилась. Только в ноябре!! они направили иск в суд, однако суд отклонил заявление (иск и определение прилагаю). Сейчас с ноября не могу связаться с юристом и руководителем отдела, приезжая в компанию, секретарь говорит, что юристы на выезде, с руководителем не соединяют. В общем, похоже попала на мошенников.

Вопрос:

1. Что можно еще сделать, чтобы вернуть 19 000 руб.?

2. Куда пожаловаться на компанию Автоюрист, так как они не выполнили свои обязательства ?

  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
  • 5
    .jpeg
  • осмотр
    .jpeg
  • полис
    .jpeg
  • росгосстрах
    .jpeg
Уточнение от клиента

КАСКО в СК "Согласие",

в ПАО Росгосстрах застрахована по ОСАГО, выплата по нему произведена не была

, Вероника, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
1. Что можно еще сделать, чтобы вернуть 19 000 руб.?
Вероника

Вероника, добрый вечер.

Выложите пожалуйста, полис КАСКО и акт предстрахового осмотра транспортного средства.

Без этих документов будет несколько затруднительно дать полноценную консультацию.

И еще уточните ряд моментов — полис КАСКО у Вас выписан в СК «СОгласие»? Выплату получили по нему?

С иском Вы обращаетесь в ПАО Росгосстрах, где Вы застрахованы по ОСАГО? Выплата по нему Вам произведена не была?

Петров Михаил

Шаг с их стороны был правильным и невыплаченную часть страхового возмещения по КАСКО можно было взыскать за счет выплаты по ОСАГО (по крайней мере с учетом износа).

Однако, при обращении в суд юристы подали не полный пакет документов, что как раз и указано в определение суда.

В частности, необходимо было представить копию полиса КАСКО, страховой акт о выплате по КАСКО, акт осмотра транспортного средства после полученных повреждений и оценку стоимости неустраненных по КАСКО повреждений автомобиля (экспертное заключение).

Судья дал время на представление этих документов, в связи с чем согласно ст. 135 ГПК РФ оставил иск без движения.

Поскольку до 26 декабря 2016 г. — недостатки не были устранены, исковое заявление было возвращено. Сейчас Вам нужно к заявленному иску приложить данные документы и подать его повторно.

Судья примет его к своему рассмотрению и рассмотрит по существу.

Вероника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Необходимые Вам уточнения добавила. Вопрос как поступить с Автоюристом, оригиналы чеков у них, поэтому самостоятельно подать не могу, а расторгнуть с ними договор, они уплаченные им денежные средства не вернут, помимо этого "Согласие" отказывается направить мне квитанцию с общим размером восстановительного ремонта, ссылаясь, на то, что они не обязаны это предоставлять.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
женщина в машине сзади перепутала педали газа и тормоза и въехала в задний бампер.
Вероника

Здравствуйте! Я прошу прощения, если просмотрел, но ОСАГО у нее не было?

Зачем Вы из-за 19 тысяч пошли возмещать франшизу?

Вероника
Клиент, г. Москва

ОСАГО есть и у меня и у виновника ДТП. Зачем? Я не виновна в ДТП почему я должна платить, если не виновна?

Вероника

Кому платить, если Вы могли все возместить по ОСАГО? Может я чего недопонимаю?