Что делать, если бывший муж угнал машину и разбил её?

Если мой бывший муж угнал машину 12 января и разбил её.действие полиса осаго закончилось 14 января. что делать?

, Наталия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А причем тут ОСАГО? Он еще какое то транспортное средство повредил?

да вписан в осаго.автомобиль был приобретен не в браке-развод
Наталия

Он еще кого то задел?

Наталия
Клиент, г. Москва

больше машин не повредил

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Автомобиль был приобретен в браке?

Вы совместно нажитое имущество разделили?

Он был вписан в полис ОСАГО?

Наталия
Клиент, г. Москва

да вписан в осаго.автомобиль был приобретен не в браке-развод

Наталия
Клиент, г. Москва

совместно нажитое имущество не поделено

Руслан Лосевский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Исходя из поставленной задачи, Вам лучше всего провести оценку причиненного материального ущерба автомобилю, и подать исковое заявление на Вашего бывшего мужа. При условии, конечно, если все нюансы ДТП отражены а материалах ГИБДД. А именно, что было повреждено в автомобиле, кто был за рулём, кто виновен и т.д.