412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если бывший муж угнал машину и разбил её?

Если мой бывший муж угнал машину 12 января и разбил её.действие полиса осаго закончилось 14 января. что делать?

20 Января 2017, 20:13, вопрос №1506732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А причем тут ОСАГО? Он еще какое то транспортное средство повредил?

20 Января 2017, 20:15
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да вписан в осаго.автомобиль был приобретен не в браке-развод
Наталия

Он еще кого то задел?

20 Января 2017, 20:25
Наталия
клиент, г. Москва

нет не задел никого

20 Января 2017, 20:28
Наталия
клиент, г. Москва

больше машин не повредил

20 Января 2017, 20:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
это не соместно нажитое имущество
Наталия

Почему? ТС приобретено до брака? После брака?

20 Января 2017, 20:31
Наталия
клиент, г. Москва

после развода. машина приобретена мною.

20 Января 2017, 20:53
Наталия
клиент, г. Москва

машина приобретена мною после развода

20 Января 2017, 20:33
Юрист - Михаил
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19727
ответов
10674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Автомобиль был приобретен в браке?

Вы совместно нажитое имущество разделили?

Он был вписан в полис ОСАГО?

20 Января 2017, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Москва

да вписан в осаго.автомобиль был приобретен не в браке-развод

20 Января 2017, 20:24
Наталия
клиент, г. Москва

совместно нажитое имущество не поделено

20 Января 2017, 20:25
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19727
ответов
10674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
да вписан в осаго.автомобиль был приобретен не в браке-развод
Наталия
совместно нажитое имущество не поделено
Наталия

Если совместно нажитое он такой же собственник как и Вы — в таком случае об угоне не может идти речи.

Теперь вопрос лишь в том, был ли он признан виновным в ДТП или нет? и в результате чего произошло ДТП — наезд на другой автомобиль (другого автомобиля) или наезд на препятствие?

20 Января 2017, 20:26
Наталия
клиент, г. Москва

это не соместно нажитое имущество. был признан виновным в ДТП сотрудниками ГИБДД. ДТП произошло по его вине.

20 Января 2017, 20:30
Адвокат - Руслан
22
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Исходя из поставленной задачи, Вам лучше всего провести оценку причиненного материального ущерба автомобилю, и подать исковое заявление на Вашего бывшего мужа. При условии, конечно, если все нюансы ДТП отражены а материалах ГИБДД. А именно, что было повреждено в автомобиле, кто был за рулём, кто виновен и т.д.

21 Января 2017, 01:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.