Оформление придомовой территории около частного дома гражданкой Украины

Дом в деревне оформлен по наследству на 4 сестер. Нужно оформить придомовую территорию всем наследникам. Одна из сестер - гражданка Украины. Сможет ли она оформить долю свою на себя? Если нет - какой выход? Спасибо.

, Яна, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна в Калининградской области есть только четыре района, вкоторых иностранные граждане вправе иметь землю в собственности. Если земельный участок находится не в одном из них, она может оформить собственность, но в течение года должна будет произвести отчуждение земельного участка. Дом в собственности иметь может.

Яна
Клиент, г. Калининград

Спасибо огромное за ответ. Район Полесский.