Что предоставить в налоговую для получения вычета при утерянном чеке

При покупке квартиры оплатили застройщику через сбербанк.Чек утерян. Что можно предоставить в налоговую для получения налогового вычета.

, Александр, г. Тюмень
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Оплата через банк осуществлялась с карточного счета или иным образом, то есть просто через кассу по реквизитам застройщика? Если просто по реквизитам Застройщика вы можете по просить Застройщика дать Вам копию платежного поручения, по которому поступили Ваши денежные средства и эту копию лучше заверить в кредитной организации застройщика. Если вы платили со своей карты, то просто в вашем банке запросите выписку по счету, с которого списывались деньги.

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете запросить резервный чек в банке. Все операции — безналичные, наличные, в терминалах или через кассу – обрабатываются процессингом банка. У любого операциониста есть доступ к архиву операций. От вас требуется максимально точно указать дату, время, сумму, получателя платежа, а также свои данные: ФИО, серию и номер паспорта. Если операция проводилась через банкомат или терминал, обязательно нужно будет назвать номер устройства (эта информация размещена на лицевой стороне машины). Операционист вводит ваши данные, фильтрует операции и распечатывает потерянный чек.