240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Трансляция фильмов (не новинок) в небольшом кинотеатре

Каким образом происходит легальное публичное воспроизведение фильмов возрастом от трёх до двадцати лет в небольших кинотеатрах? Неужели все сельские и малозаметные кинотеатры покупают права на воспроизведение у правообладателей или есть какая-то лазейка в законодательстве? Происходит ли послабления после трансляции фильма по федеральным каналам? Спасибо.

01 Августа 2013, 00:14, вопрос №150652 Георгий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
15
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.731814738362423=«30»>Здравствуйте!
<P metrikaId_0.731814738362423=«30»>Да, абсолютно все кинотеатры обязаны заключать лицензионные соглашения с правообладателями или с организациями, осуществляющими управление авторскими правами этих правообладателей. Никаких исключений ни для сельских, ни для малозаметных кинотеатров нет. Что касается трансляции фильмов по фед. каналам, то факт такой трансляции никак не влияет на неприкосновенность интеллектуальных прав никоим образом не умаляет степени защиты.
<P metrikaId_0.731814738362423=«30»>В случае, если факт публичного показа фильма будет выявлен, то с Вас по суду будет взыскана компенсация; из практики по делам о фильмах: она может исчисляться миллионами рублей. Кроме того, Вы можете быть привлечены к административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственности. Причем факт привлечения к ответственности и взыскания денежных средств в пользу правообладателя никак не зависит от того были ли Ваши трансляции платными или бесплатными.
14 Августа 2013, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25