Как будут начисляться налоги на имущество, которое оформлено на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! На чье имя будет приходить налог на имущество и землю, если все имущество переоформлено с папы на несовершеннолетнего ребенка 10 лет (ИНН у ребенка есть) на ребенка или на его законного представителя (мать) ? И возможны ли какие-либо льготы на налог, т.к. мать с отцом ребенка не живут вместе и фактически воспитывает сына одна ? Спасибо

, Борисова Надежда, г. Москва
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Налог на имущество будет приходить по месту регистрации налогоплательщика, то есть на тот адрес где прописан ребенок. Налог на имущество за ребенка оплачивают его законные представители-родители, оплата производится на имя ребенка. Льгот для ребенка, если его мать и отец не живут вместе, нет.