Онлайн-платеж физлицу обезопасит покупателя?
Я хочу купить кровать за 10 т.р, покупатель физ лицо не внушает доверия. Я предпологаю что возможна определенная схема обмана после того как я передам ему деньги, как мне подстраховаться? мб онлайн платежом перевести деньги? и что это даст.
, Никита, г. Ярославль
Татьяна Игнатович
можно в договоре указать, что деньги передаются в момент подписания договора и при передачи денег оформить расписку о получении денежных средств продавцом. Расписка остается у Вас при оформлении сделки рег.палата может потребовать копию расписки в дело.
А можно без заключения договора просто расписку взять? и в ней обязательно он должен фио и пасп данные свои указать?