8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля без регистрации в ГИБДД

Добрый день, у меня на автомобиле стерся номер на раме (полностью), в ГИБДД сказали что продать я её не смогу, я нашел покупателя, он согласен на то чтобы у нотариуса заключить договор в котором будет написано, что я получил деньги, и машину забирать, подавать на угон и так далее не буду ни чего предпринимать. Есть ли такие договора и могут ли нотариусы его заверить?

, Влад, г. Мегион
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В Вашем случае можно провести экспертизу, которая подтвердит, что номер не подвергался искусственным исправлениям. Зачастую по остаткам цифр хорошая экспертная компания восстанавливает хотя бы часть номера. У меня в практике была аналогичная ситуация, когда человек уже купил такую машину и не мог поставить ее на учет на себя. С заключением экспертизы, органы ГИБДД должны будут составить акт и внести запись в ПТС. На самом деле описывать дольше, чем на практике. Но лучше сразу провести все действия по перерегистрации автомобиля, ведь пока новый собственник не переоформит его на себя, Вы будете оплачивать транспортный налог.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Мегион

Экспертиза не поможет, номер был не выбит, а нанесен лазером, и сейчас где он должен быть, там блестящая рама, т.е. до железа искали этот номер.

Если органы ГИБДД отказываются по вашему заявлению внести изменения в ПТС, можно подать заявление в суд о наложении обязанности произвести регистрационные действия, а именно снять автомобиль с учета и внести соответствующую запись в ПТС о порче номера. Экспертиза будет нужна для подтверждения того факта, что номер не был сбит искусственно. а разрушился в силу естественных причин. Не пускайте дело на самотек, Вы так и будете числиться хозяином автомобиля и неизвестно еще, что с ним будет дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2017