8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после оформления ипотеки продать дом, в котором доля собственности принадлежит ребенку?

В настоящее время жилой дом, где 1/2 доли собственник малолетний ребенок не продается. Можно купить сейчас квартиру улучшенную на ипотеку в долевом участии, а потом дом продать погасить ипотеку и подарить долю ребенку

20 января 2017, 08:47, Вера, г. Нижний Новгород
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! да теоретически Вы можете при продаже жилого дома получить разрешение органа опеки под условием что подарите ребенку долю в квартире взамен отчуждаемой в жилом доме. Но как поступит опека точно сказать тяжело.

20 января 2017, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли нам взять ипотеку на дом под материнский капитал, если муж не работает официально его зп в месяц 60 т р, а я домработница
Здравствуйте, можно ли нам взять ипотеку на дом под материнский капитал, если муж не работает официально его зп в месяц 60 т р, а я домработница
08 марта, 09:16, вопрос №3002631, яна, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Хотим закрыть ипотеку материнским капиталом, можно ли после ее будет продать и как скоро?
Хотим закрыть ипотеку материнским капиталом, можно ли после ее будет продать и как скоро? Ипотека с 2015 года, мат. капитал получен в 2020.
26 января, 13:04, вопрос №2970270, Галина, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Можно ли выделить 1/2 часть дома в отдельную собственность?
Можно ли выделить 1/2 часть дома в отдельную собственность? Дом на две семьи с разными входами и зем участками.
14 июня 2020, 13:12, вопрос №2800013, антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли после погашения ипотеки воспользоваться налоговым вычетом?
Планирую взять ипотеку на приобретение первого жилья. п. 24.1 ст. 255 НК РФ Хотелось бы подробно узнать, как эту статью можно использовать. Допустим, ежемесячный платеж по ипотеки(аннуитетная система выплат) -30К р. Работодатель может полностью покрыть эти выплаты. Выходит, что 30Кр из зарплаты не будут облагаться НДФЛ?Работодатель должен добавлять к зарплате 13% от ежемесячного платежа?Можно ли после погашения ипотеки, воспользоваться налоговым вычетом?Выгодно ли это самому работодателю?
20 сентября 2018, 19:51, вопрос №2111772, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли половину участка и недостроенного дома передать в собственность моей подруге?
Здравствуйте ! У меня куплен участок земли в садоводстве в ипотеку. На участке строится дом жилой (готовность ~ 80%). Вопрос - Можно ли половину участка и недостроенного дома передать в собственность моей подруге ?
16 декабря 2015, 09:04, вопрос №1074204, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2017