Как вернуть товар в аптеку, если его не распаковали?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть в аптеку или обменять соску, если ее даже не распаковывали, не подходит ребенку. Муж купил латексную соску, а ребенок сосет только силиконовые.

, Мила, г. Тула
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в аптеку с товарным чеком, обычно с такой мелочью проблем не возникает.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Увы, нельзя вернуть детскую соску, если товар не имеет недостатков.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
Мила
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за консультацию!!!