8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в налоговую, при смене юридического адреса ООО в пределах одного города?

Здравствуйте, какие документы нужно предоставить в налоговую, при смене юридического адреса ооо в пределах одного города? Устав фирмы на данный момент от 2013 года

, Ирина, г. Великий Новгород
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Необходимые документы для уведомления регистрирующего органа о предстоящей смене адреса:

— решение (протокол) об уведомлении налогового органа о предстоящей смене адреса (места нахождения);

— форма Р14001 — титульный лист, лист Б на смену адреса 1-5 пункты, страницы листа Р на заявителя. Их необходимо подать в ИФНС по прежнему месту нахождения.

Не ранее чем через 20 дней после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, подаем документы на смену адреса в ИФНС по новому месту нахождения.

При этом предварительное уведомление регистрирующего органа по форме Р14001 не требуется в следующих случаях: — если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника ООО, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников данного ООО;

— если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;

— если изменение адреса юридического лица осуществляется в пределах одного и того же населенного пункта (муниципального образования)

Необходимые документы для подготовки заявления на смену юридического адреса ООО Чтобы подготовить пакет документов на смену юридического адреса ООО нам понадобятся:

1. Паспортные данные руководителя (генерального директора ООО);

2. Личный ИНН руководителя при его наличии (узнать ИНН);

3. Копия свидетельства о праве собственности на помещение;

4. Копия договора аренды (если помещение принадлежит не Вам). Необходимые документы для госрегистрации смены юридического адреса ООО в ИФНС Чтобы сменить адрес ООО нам необходимо будет подать в налоговый орган следующие документы:

В случае смены юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ формой Р14001:

1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заверенное нотариусом (форма Р14001);

2. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО (не обязательно);

3. Копию договора аренды (если помещение принадлежит не Вам);

4. Копию свидетельства о праве собственности на помещение.

Необходимые документы для заверения нотариусом заявления на смену юридического адреса При смене юридического адреса ООО дополнительно, к представленным выше документам, нотариус потребует:

1. Выписку из ЕГРЮЛ (свежую);

2. Устав ООО;

3. Свидетельство ОГРН;

4. Свидетельство ИНН;

5. Решение (протокол) о назначении руководителя (генерального директора ООО).

Более подробную информацию вы можете найти на этом ресурсе Смена юр адреса

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Подскажите, как правильно сделать выписку из ЕГРЮЛ?

Подскажите, как правильно сделать выписку из ЕГРЮЛ?

Заказать выписку онлайн

Помимо этого вы можете очно обратится в ФНС

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина!

Если в уставе указан только населенный пункт, то происходит одноэтапная смена адреса регистрации ООО по форме Р14001. Например, организация находилась по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зелёная, д. 16, оф. 2. Новый адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Северная, д. 25, оф. 40. В уставе при этом прописано только место нахождения: г. Ростов-на-Дону.

В течение трех рабочих дней после смены адреса надо подать в регистрирующую ИФНС по прежнему юридическому адресу:

нотариально заверенную форму Р14001;

документы, подтверждающие право нахождения по новому адресу (гарантийное письмо, свидетельство о собственности, договор аренды);

протокол общего собрания участников или решение единственного участника о
смене адреса.

Если руководствоваться буквой закона, то налоговая не должна требовать при подаче формы Р14001 протокол или решение о смене адреса. Этот документ необходим только при изменении адреса в уставе и подаче формы Р13001 (ст. 17 закона «О госрегистрации» № 129-ФЗ). На практике же протокол или решение все равно подается, а некоторые ИФНС вместо него принимают приказ директора о смене адреса ООО.

Порядок смены юридического адреса в пределах одного населенного пункта, если в уставе был указан полный адрес (в нашем примере: г. Ростов-на-Дону, ул. Зелёная, д. 16, оф. 2) немного другой. В этом случае придется внести изменения в устав, поэтому
заполнять надо форму Р13001.

Документы об изменении юридического адреса ООО будут другими:

нотариально заверенная форма Р13001;

документ об уплате госпошлины за смену юридического адреса;

документы, подтверждающие новый адрес ООО (гарантийное письмо,
свидетельство о собственности, договор аренды);

протокол ОСУ или решение единственного участника о смене адреса;

устав с внесенными изменениями или приложение к нему (2 экз.).

Подавать документы надо тоже в налоговую инспекцию по прежнему адресу. Через 5 рабочих дней, не считая дня подачи, налоговая инспекция должна оформить лист записи ЕГРЮЛ, в котором будет указан новый адрес компании.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Форма Р13001 обязательно должна быть заверена нотариусом?

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Делают в тот же день или нужно ждать?
1.В Испании я 5 лет легально как резидент и учусь в университете. 2. Можно ли сняться с воинского учёта в Москве, если ранее жил в Саратове? 3. Какие документы должен предоставить и как долго происходит снятие? Делают в тот же день или нужно ждать? 4. Должен предоставить документы лично или может предоставить третье лицо (с доверенностью или нет)?
, вопрос №4084083, Марат, г. Москва
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017