8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого взыскивать судебные расходы, понесенные в ходе рассмотрения дела в ГАИ?

Соседка вызвала ГАИ и утверждала, что мы задели её авто и скрылись. Сотрудники ГАИ (её друзья) не особо нас слушали и утвердительно нас обвиняли (просто мы отказались ей платить деньги). В ходе административного делопроизводства мы были вынуждены обратиться за помощью к юристам, которые составили ходатайство на проведение экспертизы (проводилась экспертиза в этом же ГАИ, только другим отделом - бесплатно), представляли наши интересы в ГАИ (договор и чеки остались). В итоге экспертиза показала, что соприкосновений между нашими машинами не было. На основании этой экспертизы вынесено постановление о прекращении административного делопроизводства, в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Подскажите, расходы на юристов, которые мы понесли в ходе рассмотрения этого дела в ГАИ, с кого нужно взыскивать? С соседки, которая утвердительно нас обвиняла или с ГАИ (из казначейства возмещать)?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день В этом случае необходимо взыскивать с бюджета а не с соседки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 20.01.2017