Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие должны быть условия при ведении пчел на даче

Здравствуйте, у нас есть дача 6 соток в городе Оренбурге расположенная в черте города, мы хотим поставить пчел на даче, нам сказали что на дачи можно ставить 1 улий на 1 сотку земли, так это или нет,сколько можно вообще ставить на нашей даче и какой высоты должен быть при этом забор?Какие вообще должны быть условия при ведении пчел на даче?

31 Июля 2013, 22:47, вопрос №150590 Александр, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Александр!

    целесообразнее будет, если вы сами ознакомитесь с существующей нормативно-правовой базой:

    санитарные требования  - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117605

    какими актами регулируется еще http://www.consultant.ru/search/?q=%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

    31 Июля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Александр, согласно Закона Оренбургской области «О ПЧЕЛОВОДСТВЕ»
    от 22 декабря 2005 года N 2866/506-III-ОЗ, который был принят постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 7 декабря 2005 г. N 2866 
    (в ред. Закона Оренбургской области от 23.11.2009 N 3259/744-IV-ОЗ),  цитирую статью 6 данного Закона

    Размещение ульев с пчелиными семьями 
    Субъекты размещают ульи с пчелиными семьями на таком расстоянии от учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений и жилых помещений, которое обеспечивает безопасность людей. 
    Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем 10 метров от его границы, в противном случае они должны быть отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением или густым кустарником высотой не менее 2 метров. 
    Кочевые пасеки должны размещаться у источников медосбора на расстоянии не ближе 1,5 километра одна от другой и 3 километров от стационарных пасек. 
    Не допускается размещение кочевых пасек на пути лета пчел другой, ранее размещенной, пасеки к источникам медосбора. 
    Субъекты перед размещением кочевой пасеки обязаны сообщать сведения о ней и предъявлять ветеринарно-санитарный паспорт пасеки в органы местного самоуправления и в уполномоченный орган государственной власти в области ветеринарии. 

    Более подробно Вы можете ознакомиться в сети Интернета. Удачи.

    31 Июля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats