Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Родителей укрывают поживание ребенка в квартире при приватизации

ребенок 2 года с рождения не где прописан вообще , мама ребенка и ее родственники начинаю приватизацию 4х квартиры в которой проживает и ребенок., в камитет и жко не сообщают о проживании ребенка с ними, как поступить , чтобы права ребенка учтены были при приватизации.отец ребенка проживает у своих родителей без прописки.

31 Июля 2013, 22:21, вопрос №150574 галина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Галина!

    Если вы считаете, что права ребенка нарушаются, то сообщите об этом в орган опеки и попечительства. 

    31 Июля 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, в органы опеки с каким заявлением обращаться, ребенок не прописан по адресу мамы .

    05 Августа 2013, 20:57
  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Кем вы являетесь ребенку?

    Ребенок подлежит регистрации по месту проживания родителей.

    01 Августа 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приветствую Вас, я бабушка этому ребенку , родители вместе не живут, но не разведены.мама ребенка к себе не прописывает , ссылаясь на отговорки , что не разрешают прописку, кто именно не говорит.я к себе прописывать внучку не желаю .

    05 Августа 2013, 20:53
  • Адвокат - Зандберг Мария

    С заявлением о нарушении прав ребенка, и подробно излагаете в нем, в чем, по вашему мнению состоит нарушение. Можете так же направить аналогичного содержания письмо в Росреестр, территориальное отделение, где находится приватизируемая квартира. 

    Согласно ч. 2 ст. 20 ГК местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей. Так что он может быть зарегистрирован ТОЛЬКО по месту регистрации либо матери, либо отца, но не бабушки (если мать не зарегистрирована у бабушки). Регистрация после 2008 года не дает права проживания и не является основанием для наделения правом собственности. 

    05 Августа 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats