Выезд за рубеж при приостановлении исполнительного производства

Добры Вечер.

В 2014 году было возбуждено ИП

В 2016 году приостановлено по ст.46 ч.1 п.3 )) скажите пожалуйста, запрет на выезд за рубеж снимается автоматически?

Если нет,то существует возможность и вариант снять запрет на выезд за Р.Ф.?

Спасибо!

, Иван, г. Казань
Разин Сергей
Юрист, г. Москва
Обязательно необходимо обратиться к пристава исполнителю, лично
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Не снимается автоматически

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Иван
Клиент, г. Казань

Простите но я не понял, если повторно ИП приставам уже более пол года не отправлял не кто. А старое ИП было приостановлено на основании ст.46.ч.1 п.3

Как снять запрет на ограничение выезда за Рубеж.?

Спасибо.

При окончании исполнительного производства на основании ст.46.ч.1 п.3 все ограничения должны сниматься.

ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Это теоретически.А В практике месяцев 4-6 не снимаються, и в Базе ССП никак не отражаються.Может быть уже сняли.

Поэтому, надо обратиться лично к старшему судебному приставу с Заявлением о снятии ограничения(если был такой запрет и не сняли Вы только у них узнаете) на выезд из Российской Федерации.

С Уважением