Могут ли забрать приватизированный участок?

Добрый вечер.Унас такой вопрос.Родители живут в ветхом доме с участком. Все приватизировано.По программе ветхого жилья им был построен новый дом, но меньше по квадратам и по участку. При переселении могут ли они оставить себе старый участок или его заберут? И могут ли его забрать принудительно?

, Камиль, г. Екатеринбург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Земельный участок с домом изымаются при условии равноценного замещения по рыночной стоимости.