8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По управлению автомобилем

Здравствуйте! Вопрос по управлению автомобилем. Машина на белорусском учете, владелец ( белорус) выписал нотариальную доверенность гражданину РФ на управление и т.д. Гражданин РФ оформил ОСАГО в котором я тоже вписан как водитель. Могу ли я управлять данным авто и какие могут быть претензии со стороны сотрудников ГИБДД

, Николай, г. Пенза
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Да, можете.

Поскольку Вы вписаны в полис ОСАГО — то никаких претензий со стороны сотрудников ГИБДД не будет.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пенза

Спасибо за оперативный ответ, правдф сотрудник ГИБДД на посту пояснил,что доверенность должна быть выписана на меня, только тогда я якобы могу управлять данным автомобилем? Как быть?

Спасибо за оперативный ответ, правдф сотрудник ГИБДД на посту пояснил, что доверенность должна быть выписана на меня, только тогда я якобы могу управлять данным автомобилем? Как быть?
Николай

Во-первых, Вы владелец данного автомобиля и сам на себя доверенность выписать просто не можете, во-вторых, для целей законности управления транспортным средством у водителя при себе должны находится регистрационные документы на ТС (свидетельство о регистрации) и действующий полис ОСАГО, а в отдельных случаях — «зеленая карта» (аналог ОСАГО, но выдаваемый в стране регистрации ТС, при использовании его за пределами страны).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017