Выплатят ли курсанту военного ВУЗа страховку по травме?

Я курсант военного ВУЗа. Разорвал связки галеностопа. Является ли это страховым случаем по получению травмы?Выплатят ли мне страховую компенчацию? Спасибо за ответ)

, Антон, г. Хабаровск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравстуйте, Антон. раскажите подробнее как это произошло и где в вузе?

Антон
Клиент, г. Хабаровск

Да, травму получил во время соревнований внутривузовских в спортивном зале института.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соотвествии с

Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или
легким, при наличии которых принимается решение о наступлении
страхового случая у застрахованных по обязательному государственному
страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на
военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних
дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы,
органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной
системы

разрывы боковых связок коленного сустава 1 степени (раскрытие суставной
щели от 3 до 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом); разрывы
связок грудинно-ключичного или акромиально-ключичного сочленений;
открытые, закрытые разрывы боковых связок голеностопного сустава 2-3
степени (раскрытие суставной щели более 5 мм на стороне повреждения по
сравнению со здоровым суставом с отеком, обширным подкожным
кровоизлиянием по наружной и тыльной поверхности стопы); разрывы связок
суставов пальцев кисти, пальцев стопы с подвывихом в суставе;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/179183/#block_2000#ixzz4WCDPwmjD

Если у Вас одна из этих травм, то выплата положена