Влияет ли завещание квартиры военнослужащему, на получение жилья по выслуге лет?

влияет ли завещание на квартиру военнослужащему в получении жилья. и что надо делать чтобы не потерять разрешения на получения жилья как военнослужащий при выслуге 17 лет.

, Блиншев, г. Знаменск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, если жив наследодатель, если наследство не открыто, если наследство не принято, то наличие завещания никак не влияет на получение жилья военнослужащим. Завещание можно отменить или переписать в любой момент. Кроме того, наследник становится собственником полученного по завещанию имущества только при условии принятия наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. А в настоящее время имущество принадлежит наследодателю.

Блиншев
Клиент, г. Знаменск

в случае смерти наследодателя я могу отказаться от наследства полностью. так как в завещании вписан еще брат . свою долю отдать ему.

Да. это ваше право- отказаться от наследства, либо не принимать его вообще.