При оформлении документов на наследство на дом выяснилось, что он оформлен на покойного отца и третье лицо

Мой отец умер в 1976 году наследство никто не оформил.Мать умерла в 1994 году наследство никто не оформил.Я являюсь ихним сыном но в доме не проживаю с 1995 года.В этом доме проживает моя родственница она будет моим родителям внучка с1998 года.В этом доме вообще никто не прописан сейчас начинаю оформлять наследство пришёл в бти взять справку там оказывается этот дом оформлен на двух человек на моего отца и ещё на одного человека которого я даже незнаю что мне делать ?

, светлана, г. Омутнинск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вам не справка БТИ нужна, а выписка из ЕГРН (обратитесь в МФЦ). Только этот документ содержит сведения о зарегистрированных правах.

светлана
Клиент, г. Омутнинск

справку я взял там написано что отсутствует запрошенная информация.Как быть?

Заказывайте техническую документацию на дом. Идите в Россреестр и ставьте дом на кадастровый учёт. Я полагаю, что документы старые, для признания права собственности в порядке наследования они понадобятся. По поводу второго человека. Здесь скорее всего, ранее возникшее право. В начале нужно вступать в наследство на долю отца, затем опять таки в суде признавать право собственности за давностью лет (более 15 лет он не пользуется и не проживает)

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый вечер! Для того чтоб узнать кому принадлежит дом, можно заказать выписку из Единого государственного реестра прав. Дл вступление в наследство, необходимо через суд восстановить срок вступления в наследство.

светлана
Клиент, г. Омутнинск

справку в ЕГРН я взял там написано отсутствует запрошенная вами информация

Если в Росреестре нет сведений, значит актуальны те, которые содержатся в БТИ.