8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении документов на наследство на дом выяснилось, что он оформлен на покойного отца и третье лицо

Мой отец умер в 1976 году наследство никто не оформил.Мать умерла в 1994 году наследство никто не оформил.Я являюсь ихним сыном но в доме не проживаю с 1995 года.В этом доме проживает моя родственница она будет моим родителям внучка с1998 года.В этом доме вообще никто не прописан сейчас начинаю оформлять наследство пришёл в бти взять справку там оказывается этот дом оформлен на двух человек на моего отца и ещё на одного человека которого я даже незнаю что мне делать ?

, светлана, г. Омутнинск
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вам не справка БТИ нужна, а выписка из ЕГРН (обратитесь в МФЦ). Только этот документ содержит сведения о зарегистрированных правах.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Омутнинск

справку я взял там написано что отсутствует запрошенная информация.Как быть?

Заказывайте техническую документацию на дом. Идите в Россреестр и ставьте дом на кадастровый учёт. Я полагаю, что документы старые, для признания права собственности в порядке наследования они понадобятся. По поводу второго человека. Здесь скорее всего, ранее возникшее право. В начале нужно вступать в наследство на долю отца, затем опять таки в суде признавать право собственности за давностью лет (более 15 лет он не пользуется и не проживает)

0
0
0
0
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый вечер! Для того чтоб узнать кому принадлежит дом, можно заказать выписку из Единого государственного реестра прав. Дл вступление в наследство, необходимо через суд восстановить срок вступления в наследство.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Омутнинск

справку в ЕГРН я взял там написано отсутствует запрошенная вами информация

Если в Росреестре нет сведений, значит актуальны те, которые содержатся в БТИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017