Как получить свидетельство о разводе, который был оформлен в другом городе?

как получить свидетельство о разводе с другого города.нужно для замены паспорта.где сейчас нахожусь они не хотят делать запрос в тот загс.

, марат, г. Старый Оскол
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Напишите заявление с требованием сделать запрос и выдать вам данное свидетельство в ЗАГСе по месту вашего проживания. Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения на имя руководителя органа ЗАГС в вашем городе. Отказать не имеют права. В случае письменного отказа или в случае отсутствия ответа, Вы вправе обратиться в суд и обжаловать действия руководства ЗАГСа.