8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия после затопления сыном квартиры соседей снизу

Здравствуйте. В моей квартире живет сын-студент. В сентябре залил квартиру снизу(слетел шланг стир.машинки). Потерпевшая пригласила соседку и сына. Вода была в ванной. Потолок - панели ПВХ, стены кафель. Представителя ЖЭКа для составления акта вызывать не стала, что покричала. В декабре встретилась с сыном в лифте и потребовала возместить ущерб 8-9 тыс. Приехав в январе, я пошла к соседке, посмотреть какой ущерб ей нанесен. В квартиру впустила неохотно. На потолке панели частично сняты. В качестве извинения я предложила приобрести новые панели, плинтус, светильники и оплатит услуги мастера, что для меня будет в два раза дешевле.Панели и плинтус пожелтевшие от времени. Сначала согласилась, уже купили материал, а затем отказалась, т.к. потребовала заменить еще вентилятор, который не так стал шуметь и панели по ванной, которые они тоже сняли. Или 8-9 тыс. или заказывает экспертизу и в суд. Уже согласилась и это ей заменить. На вопрос куда дели старые панели получен ответ - выбросили . Потом резко отказывается от предложенного мною ремонта.На мои уговоры сделать ремонт своими силами отказывается. Хотела как лучше уладить ситуацию. Хотя ущерба никакого и не было, ничего не пострадало. Просто она сказала, что будет продавать квартиру и ей нужно привести ее в хороший вид. В квартире сделала частичный ремонт. И судиться не хочется и какой-то нехороший осадок остается. Как поступить? Хотя знаю, что суд на стороне потерпевших. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Уфа
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Советую Вам не мучатся угрызениями совести, если Ваша соседка такая не сговорчивая. В суде Ваша соседка не сможет доказать причиненный ей ущерб, так как не были составлены соответствующии документы. Квартиру она все равно будет продавать, а значит новые собственники сами сделают ремонт.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

Ущерба на тот момент не было, но докажет факт залития. Может ли экспертиза рассчитать ущерб по истечении времени лишь на основании того, что она убрала панели?

Похожие вопросы
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017