Могут ли за долги отобрать долю в квартире, и не поможет ли переоформление этой доли на родственника?
Добрый день. Прошу помочь.
У нас 3-х комнатная квартира 75 кв. м. Приватизирована на 5 человек, 4 взрослых и моя дочь 7,5 лет.
Мой родной брат в 2014 году оформил кредит наличными на сумму три миллиона. Уже год кредит не оплачивает, т.к. нет возможности. Оставшаяся сумма составляет 2 миллиона 500 тыс. И заложенность 542 000 руб.
У меня следующий вопрос.
1. Могут ли за такой долг брата отобрать приватизированную на пятерых человек квартиру?
2. Возможно ли переписать брату свою часть квартиры например на маму. А затем после оплаты им лично долга, чтобы мама переписала эту часть на него?
3. Может есть какое-то другое решение проблемы?
Спасибо