Возврат долга по расписке
Здравствуйте.В 2015 году моему знакомому нужны были деньги.1000000 руб. я нашел такого человека.Он также мой хороший знакомый. Он дает деньги в долг , так Фанис пишет расписку на эту сумму. и также он берет расписку с меня на эту же сумму. в залог моей машины. Часть денег была возвращена. затем начался кризис и с деньгами стало сложно. тогда сергей подает в суд на фаниса , на возврат денег. он его выигрывает . и через некоторое время подает в суд уже на меня , как будто я у него также взял эти деньги. в суде судья меня вообще не хочет слушать опираясь на эту расписку. свидетелей не вызывает.все ходатайства отклоняет .Что мне делать. могу ли я лишится машины если она в залоге в банке. Спасибо.
То что предлагает сделать Майков Дмитрий требует доказательств того, что данная расписка — как гарантия расчета другого лица и исполняться не должна, если не вернут деньги по другой расписке.