Как разделить дом на доли пополам, если три собственника?

Здравствуйте!у меня долевой дом на 3 человека.при разделе дома пополам на 2 части.дали остаются так же как есть?в одной половине 2 собственника по долям.в другой половине один .

, Ирина, г. Старый Оскол
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как разделить дом на доли пополам, если три собственника? Здравствуйте! у меня долевой дом на 3 человека.при разделе дома пополам на 2 части.дали остаются так же как есть? в одной половине 2 собственника по долям.в другой половине один.
Ирина

здравствуйте,

что означает указанный «раздел дома пополам»? Если Вы планируете этот дом из единого объекта недвижимости превратить в два объекта с самостоятельными адресами, входами, коммуникацией и проч. (т.е. в доме появятся как бы два отдельных помещения, можно условно их назвать квартира 1 и квартира 2), то все зависит от договоренностей собственников или организацией самой процедуры. Можно сделать так, чтобы оба помещения также были в долевой собственности на троих. А можно и так, как Вы указали — одно помещение будет полностью принадлежать одному собственнику, а второму — двум другим.