8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дом на доли пополам, если три собственника?

Здравствуйте!у меня долевой дом на 3 человека.при разделе дома пополам на 2 части.дали остаются так же как есть?в одной половине 2 собственника по долям.в другой половине один .

, Ирина, г. Старый Оскол
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как разделить дом на доли пополам, если три собственника? Здравствуйте! у меня долевой дом на 3 человека.при разделе дома пополам на 2 части.дали остаются так же как есть? в одной половине 2 собственника по долям.в другой половине один.
Ирина

здравствуйте,

что означает указанный «раздел дома пополам»? Если Вы планируете этот дом из единого объекта недвижимости превратить в два объекта с самостоятельными адресами, входами, коммуникацией и проч. (т.е. в доме появятся как бы два отдельных помещения, можно условно их назвать квартира 1 и квартира 2), то все зависит от договоренностей собственников или организацией самой процедуры. Можно сделать так, чтобы оба помещения также были в долевой собственности на троих. А можно и так, как Вы указали — одно помещение будет полностью принадлежать одному собственнику, а второму — двум другим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа
Хочу выделить долю матери в квартире. Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа.
, вопрос №4089609, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017