Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Почему отказали в очереди как молодая семья

Здравствуйте! У меня есть двое детей несовершенно летних, прописаны они у бывшего сожителя «своего папы» В браке не состояли! С ним ни каких отношений не поддерживаем. Я прописана у своего папы, но не в одной из квартир жилая площадь не подходит по нормам! Собрала все документы для помощи молодой семьи. Я получила отказ на основании того, что у сестры, папы детей есть квартира! В голове не укладываеться, каким образом мы с детьми к этой квартире относимся?! Квартиру сестре подписал ей дядя и находится у нее на иждивение пожизненно!!! Хочу понять почему отказ! Отказ + еще и по статье 53 жк!

31 Июля 2013, 21:04, вопрос №150508 Оксана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Меновщикова Людмила

    Здравствуйте. Пока не доказано иное, все зарегистрированные по одному адресу считаются членами одной семьи, соответственно учитываются все кв.м., в том числе и  других жилых помещений, находящихся в собственности у зарегистрированных лиц. Какой выход? Обжаловать в суд отказ ( я бы рекомендовала в порядке искового производства, так как есть спор о праве), и доказывать в суде (например, свидетельскими показаниями) что  сестра и члены молодой семьи — это разные семьи, у них разный бюджет и прочее. По намеренному ухудшению жилищных условий. Тоже можно и нужно обжаловать. Сложно судить, какие Ваши действия расценили в качестве таковых, но можно ссылаться на то, что действия хоть и были, но совершены не с целью встать на учет в качестве нуждающихся, что действовали в рамках свободы договора.

    02 Августа 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats