8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли собственники выжить наследника из квартиры до вступления им в наследство?

Добрый день. Моя бабушка недавно овдовела, но до вступления в наследство еще 5,5 месяцев. По завещанию ей оставлена половина 2ком.квартиры, а вторая половина оставлена двум дочерям деда от первого брака. После истечения 5,5 месяцев, могут ли они сдавать свою комнату и таким образом выжить мою бабушку из квартиры?

2. Дочь деда от предыдущего брака в открытой форме требует от бабушки "делиться" с ней ее пенсией, причитающейся ей как вдове ветерана войны и намеренно не отдает ей трудовую книжку деда, чтобы та смогла ее оформить. Подпадает ли это под статью 163 о вымогательстве?

, Юлия, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый день. Моя бабушка недавно овдовела, но до вступления в наследство еще 5,5 месяцев. По завещанию ей оставлена половина 2ком.квартиры, а вторая половина оставлена двум дочерям деда от первого брака. После истечения 5,5 месяцев, могут ли они сдавать свою комнату и таким образом выжить мою бабушку из квартиры?
Юлия

Добрый день!

Вопросы владение и пользования общим жилдым помещением должны решаться по согласованию со всеми совладельцами общей квартиры, поэтому без согласия вашей бабушки другие владельце не могут сдавть в аренду свю часть жилья.

Дочь деда от предыдущего брака в открытой форме требует от бабушки «делиться» с ней ее пенсией, причитающейся ей как вдове ветерана войны и намеренно не отдает ей трудовую книжку деда, чтобы та смогла ее оформить. Подпадает ли это под статью 163 о вымогательстве?
Юлия

По поводу данного факта рекомендую обратиться в полицию и там правильно квалифицируют указанные деяния.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017