Как устроиться на новую работу, если я был уволен по статье 81 ТК РФ?

у меня статья 81 появление в алкогольном виде на работу из за этого меня не принемают на работу что делать подскажите

Уточнение от клиента

именно меня интересует скоко она имеет силу эта статья и через скоко я могу востоановиться на работу

Уточнение от клиента

а вообще можно на комбинат устроиться с ней в другом городе

Уточнение от клиента

а если начальство будет не против и даст согласие на приём на работу на производство а служба безопастности меня принемала она может дать согласие чтоб принели меня на работу

, владимир, г. Новотроицк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А что именно Вас интересует?

именно меня интересует скоко она имеет силу эта статья и через скоко я могу востоановиться на работу
владимир

Она имеет силу всю жизнь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это право работодателя взять вас или отказать. Ищите работу где этот момент не будет иметь такого значения.

Восстановиться на эту работу не получится, если работодатель против. Если руководство не против вас взять, то по какой статье вы уволены и когда именно не имеет значения.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Есть два способа.

1. Становитесь на учет в Центр занятости и поиском работы будут заниматься уже они, при наличии направления от этой организации вам не смогут отказать точно.

2. При трудоустройстве просите письменный отказ с указанием обоснованных причин в отказе в приеме на работе, а также скажите, что в соответствии со ст.64 ТК РФ необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Попросите ознакомиться с трудовым договором и должностной инструкцией, там есть квалификационные требования, если будут ссылаться на них, а у вас есть диплом с требуемой квалификацией, то отказ уже не правомерен.