Как устроиться на новую работу, если я был уволен по статье 81 ТК РФ?
у меня статья 81 появление в алкогольном виде на работу из за этого меня не принемают на работу что делать подскажите
именно меня интересует скоко она имеет силу эта статья и через скоко я могу востоановиться на работу
а вообще можно на комбинат устроиться с ней в другом городе
а если начальство будет не против и даст согласие на приём на работу на производство а служба безопастности меня принемала она может дать согласие чтоб принели меня на работу
К сожалению это право работодателя взять вас или отказать. Ищите работу где этот момент не будет иметь такого значения.
Восстановиться на эту работу не получится, если работодатель против. Если руководство не против вас взять, то по какой статье вы уволены и когда именно не имеет значения.
Добрый день, Владимир.
Есть два способа.
1. Становитесь на учет в Центр занятости и поиском работы будут заниматься уже они, при наличии направления от этой организации вам не смогут отказать точно.
2. При трудоустройстве просите письменный отказ с указанием обоснованных причин в отказе в приеме на работе, а также скажите, что в соответствии со ст.64 ТК РФ необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Попросите ознакомиться с трудовым договором и должностной инструкцией, там есть квалификационные требования, если будут ссылаться на них, а у вас есть диплом с требуемой квалификацией, то отказ уже не правомерен.
Она имеет силу всю жизнь.