8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок ИЖС в собственность, если нет документов?

Добрый день, как оформить земельный участок (ИЖС) в собственность, если нет документов. В земельном участке построен дом, обращались в суд, там отказали, так как не предоставили постановление администрации (данное постановление отсутсвует в архиве администрации), на основании которого пользовались ЗУ.

, Имя, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас собственность на дом есть, то участок можно выкупить.

0
0
0
0
Имя
Имя
Клиент, г. Москва

Дом в собственность тоже не оформлен

каким образом вы тогда дом строили? На основании чего? В каком году? Ваш вопрос требует не Интернет консультации, а очной либо очень подробно излагайте свой вопрос: со всеми датами и обстоятельствами. К тому же вы уже в суд сами сходили без адвоката и получили плохой результат.В том числе нужно видеть и решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить земельный дачный участок в собственность, если изначально он принадлежал родителям моей матери, затем они продали его другому человеку (без оформления документов/расписок и тд), а затем моя мать выкупила этот участок - также без зарегистрированного договора купли-продажи или расписки о получении д/с. На этом участке она ведет деятельность уже более 15 лет. Получается, что документально обе сделки ничем не подтверждены и права собственности на умерших родителях. Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок? Она опасается, что еще трое наследников захотят его разделить (при вступлении в права после смерти), при этом за участком много лет она ухаживает и она его купила за деньги. Имеет ли смысл оформлять постфактум какой-то договор, возможно расписку о передаче д/с с предыдущего, хоть и неузаконенного собственника? Либо сразу вступать в права наследства и подтвердить каким-то образом ее единоличное право на собственность этого участка?
, вопрос №4048098, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
Все
Арест на земельном участке
добрый день! на земельный участок наложен арест в виде запрещения регистрации. скажите пожалуйста, помешает ли это строительству теплоэнергетического объекта (котельной)?
, вопрос №4043883, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017