Возможно ли увеличение уставного капитала путем внесения дополнительного вклада?

Возможно ли с правовой точки зрения увеличение уставного капитала Российского Общества путем внесения дополнительного вклада - доменного имени?

, Анастасия, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Уставной капитал Общества
Возможно ли с правовой точки зрения увеличение уставного капитала Российского Общества путем внесения дополнительного вклада — доменного имени?

Да, можно. Только нужно иметь в виду, что доменное имя — это не нематеальный актив, так как он не является результатом интеллектуальной собственности. Поэтому нужно с владельцем домена оформить договор на право пользования данным доменом. Соответственно в УК будет передаваться именно имущественное право.