Могу ли я в 14 лет получить паспорт в Москве, если прописан в Подмосковье?

Здравствуйте. Могу ли я получить паспорт в Москве если я прописан в Подмосковье. Мне этим летом будет 14 лет

, Руслан, г. Москва
Алексей Пантелеев
Юрист

Паспорт Вы сможете получить только по месту регистрации.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Первый ответ неверен и не основан на законе.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Поэтому у вас есть полное право получить паспорт в любом отделении ФМС по месту обращения. В Москве вам следует обратиться в любой МФЦ. Срок выдачи паспорта не по месту регистрации не должен превышать 1 месяца.