8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить перевод исполнительного производства к приставам по месту жительства?

Могут ли приставы другого города принять в работу исполнительное производство по взысканию с меня долгов по кредиту,если я живу и прописан в другом городе? Что надо сделать,чтобы это дело передали в службу приставов по моему месту жительства и регистрации?

, Ирина, г. Новый Уренгой
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Согласно Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 33, исполнительные действия должны проходить по месту нахождения истца, или его имущества. Если вы хотите передать ваше исполнительное производство в другой город, то вы должны уведомить начальника отдела — старшего судебного пристав и пристава — исполнителя о том, что у вас иной адрес, вы там живете и работаете, приложить документы, подтверждающие данный факт. в течение 10 дней, в соответствии со ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы должны рассмотреть ваше заявление. если поступит отказ или не будет ответа от приставов, то смело подавайте жалобу в порядке подчиненности в УфССП России по тому региону, где ведется исполнительное производство.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Письменно обратиться к приставу ведущему ип, предоставить доказательства (копия паспорта с отметкой о регистрации) проживания в другом городе. Проблем быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Проверяя ход исполнительного производства через госуслуги, я узнала о приостановление об отмене мер по обращению взысканию на доходы должника
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должник по алиментам имеет задолженность в 217,300 руб. На нём есть ограничения. Перед новым годом опять не было выплат и долг составляет 227,300руб. Проверяя ход исполнительного производства через госуслуги, я узнала о приостановление об отмене мер по обращению взысканию на доходы должника. Имею ли я права подать приставу о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ?
, вопрос №3976800, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, 2018 году я оплатила задолженность по кредитной карте по исполнительному производству
Здравствуйте, 2018 году я оплатила задолженность по кредитной карте по исполнительному производству высчитывали с зароботной платы, и вот 2024 году, снова вижу долг, та же сумма и тот же банк, позвонила в ООО Феникс, сказали что не поступало денежных средств, документы с работы у меня есть платежки, что мне делать
, вопрос №3976461, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли отказаться от санатория и приехать на реабилитацию по месту жительства
Здравствуйте. Муж подписал контракт. Получил ранение- контузию . Был эвакуирован и направлен в госпиталь с диагнозом восполнение копчиковой кисты . Сделали МРТ за свой счёт направили в другой госпиталь для лечение Контузии . Поставили капельницу 10 дней , но состояние здоровья не улучшилось. Пальцы ног немеют , давление и головная боль . Копчиковую кисту отказались удалять . Восполняется без физических нагрузок . Сейчас готовят документы в санаторий . Невролог сказал поедешь независимо от результата анализов . Можно ли отказаться от санатория и приехать на реабилитацию по месту жительства . Для дальнейшего лечения ?
, вопрос №3975789, Нури, г. Тюмень
Недвижимость
Юрист сказал, чтобы я подала иск о снятия с регистрационного учета по месту жительству, а вот судья порекомендовала подать иск о утраченом праве на регистрационный учет по месту жительству
Здравствуйте! В 2018 году на основании судебного решения общая долевая между собствениками была прекращена. На вновь образованые объекты были присвоены кадастровые номера. Дальше в оформлении объектов недвижимости я подала заявление в департамент архитектуры о присвоении объекту адресации адреса. В 2019г мне присвоели адрес, который был до выхода из общей долевой собственности, а сособственнику должны были присвоить к этому адресу литеру. В 2023 году я узнала, что адрес прописки у бывшего сособственника остается не измененый. Следовательно, бывший сособственники остается прописан на моем адресе но при этом в Росреестре литера присутствует. И такая ситуация является нарушение правил регистрации по месту жительства. Юрист сказал, чтобы я подала иск о снятия с регистрационного учета по месту жительству, а вот судья порекомендовала подать иск о утраченом праве на регистрационный учет по месту жительству. Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации какое все таки должно быть ограничение иска.
, вопрос №3973921, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Сменила место работы, имеются несколько исполнительных производств (общая сумма 1000000р, могу внести на данный
Здравствуйте. Сменила место работы, имеются несколько исполнительных производств (общая сумма 1000000р,могу внести на данный момент 200000р и ежемесячно выплачивать по 5-8 тысяч, так на иждивении ребёнок, пособие не получаю, зарплата 27 тысяч к начисления) . Одинокая мать, на иждивении 3 летний ребёнок. Можно ли договориться с приставом о внесении посильных платежей без направления исполнительного листа на работу?
, вопрос №3973004, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017