Как получить отсрочку от армии, если пришла повестка на медицинский осмотр?

Пришла повестка в армию, а точнее на мед. Осмотр. Хотелось бы узнать как можно откосить от армии.

, Никита, г. Чебоксары
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вы расписались в получении повестки?

Никита
Клиент, г. Чебоксары

Да. Буду точнее. Хотелось бы не прятотся от них, а получить военный билет (рядовой в запасе вроде).

Как вариант, можно получить военный билет с категориями ограничения годности или негодности, если у Вас есть заболевание, указанное в перечне, установленном, Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». В этом документе в Приложении в Разделе II есть расписание болезней, где указывается такой перечень. Ну и не забываем о пределах призывного возраста с 18 до 27 лет, т.е. в день, когда исполнилось 27 лет молодой человек уже не подлежит призыву.