8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где оспорить решение суда?

Затопили соседей,а именно магазин на 1 этаже площадь залива 4 м2 суд вынес решение оплатить ремонт 130 м2 на общую сумму 120 тысяч рублей. Квартира ответчиков на втором этаже коммунальная общая площадь квартиры 70 м2. Решение суда солидарная ответственность. О какой солидарной ответственности может идти речь если собственников 4 человека и все разные люди совершенно чужие друг другу. Как и где оспорить решение суда?

, Елена, г. Тверь
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Солидарная ответственность это когда лица несут равную ответственность за виновные действия, независимо от того чужие они друг другу или нет.

Можете обжаловать в апелляционном порядке, подав жалобу на решение через суд, вынесший решение.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Оспорить решение суда можно подав апелляционную жалобу в течение месяца после того, как суд первой инстанции принял решение. Подавать жалобу нужно в тот же суд, который принял решение, они передадут в апелляционный суд.

ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в 30-дневный срок. Апелляционная жалоба подается в суд, который вынес решение, после чего дело направляется в вышестоящую инстанцию. К апелляционной жалобе прилагается квитанция об оплате гос пошлины. В жалобе необходимо сослаться на основания, по которым вы считаете незаконным и необоснованным решение суда. Для составления грамотной апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела или, хотя бы, с решением суда.

0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления ( ГПК РФ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные
жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня
принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Если сроки не прошли то нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017