8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть филиал ИП, вторую торговую точку в другом городе?

Как открыть филиал ИП? Хочу открыть вторую торговую точку в другом городе. Что для этого надо?

, Ашот, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В силу ч. 1 ст. 83 НК РФ

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

В силу ч. 3 ст. 83 НК РФ

Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

ИП не может быть зарегистрирован в нескольких местах. Таким образом, Вы можете вести деятельность в другом городе. Для этого нужно просто открыть соответствующую торговую точку (взять в аренду/купить и т.д.)

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Какая у ИП система налогообложения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
А именно: • Признать незаконным приказ № 72-д от 12.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ "Примлес" "О привлечении Кухаренко В.П
19 января 2024г Уссурийским районным судом Приморского края было вынесено решение о частичном удовлетворении моих требований. А именно: • Признать незаконным приказ № 72-д от 12.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» «О привлечении Кухаренко В.П. к дисциплинарной ответственности в виде выговора»; • Признать незаконным приказ № 73-д от 13.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» «О привлечении Кухаренко В.П. к дисциплинарной ответственности в виде выговора»; • Признать незаконным приказ № 45-д от 05.09.2023 «Об утверждении рабочего места участкового лесничего Хорольского участкового лесничества Кухаренко В.П.»; • Признать незаконным приказ 39-л от 09.11.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» об увольнении Кухаренко В.П. по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, восстановив Кухаренко В.П. на работе в должности участкового лесничего Хорольского участкового лесничества с 16.11.2023; • Взыскать с КГКУ «Приморское лесничество» в лице Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» в пользу Кухаренко В.П. средний заработок за время вынужденного прогула с 16.11.2023 по 19.01.2024 в размере 120632 руб. 40 коп. Работодатель подал апелляционную жалобу.
, вопрос №4047531, Виталий Петрович, г. Владивосток
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?
Здравствуйте! Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?
, вопрос №4045243, Артур, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите как правильно сделать с точки зрения оптимизации налогов?
Купил в 2022 году два участка (ИЖС) как физ лицо. Сейчас планирую поставить дом на каждом и продать (стоимость каждого получится примерно 5,5-6М) с целью дополнительного заработка, продавать скорее всего придется кому то в ипотеку. У меня есть да действующих ООО и ИП. Подскажите как правильно сделать с точки зрения оптимизации налогов?
, вопрос №4044599, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
, вопрос №4044075, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.01.2017