8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть филиал ИП, вторую торговую точку в другом городе?

Как открыть филиал ИП? Хочу открыть вторую торговую точку в другом городе. Что для этого надо?

, Ашот, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В силу ч. 1 ст. 83 НК РФ

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

В силу ч. 3 ст. 83 НК РФ

Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

ИП не может быть зарегистрирован в нескольких местах. Таким образом, Вы можете вести деятельность в другом городе. Для этого нужно просто открыть соответствующую торговую точку (взять в аренду/купить и т.д.)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая у ИП система налогообложения?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Выписали административный штраф на ип если поменять ип, но торговая точка останется та же, повторный штраф будет новый как на новое ип?
добрый вечер. выписали административный штраф на ип если поменять ип, но торговая точка останется та же, повторный штраф будет новый как на новое ип?
, вопрос №2879283, никита, г. Воронеж
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП на УСН открыть вторую торговую точку в другом районе?
У меня ип, на усн. Я хочу открыть вторую торговую точку в другом районе. Могу ли я спокойно это сделать или у ип только одна может быть?
, вопрос №2713765, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос: можно ли при разделе имущества или ещё как-либо сделать так что бы детям достались доли в первой квартире(из 1/3 мужа), а мужу досталась вторая квартира в другом городе полностью?
Развожусь с мужем. Есть 2 квартиры. Первая квартира в равных долях между мной, сыном и мужем. В ней живём. Есть ещё квартира в другом городе. Покупалась в ипотеку(в браке) с использованием мат.капиталла. муж после погашения ипотеки обязательство по наделению детей долями не выполнил (уже 2й год как). Вопрос: можно ли при разделе имущества или ещё как-либо сделать так что бы детям достались доли в первой квартире(из 1/3 мужа), а мужу досталась вторая квартира в другом городе полностью? По деньгам эквивалентно.
, вопрос №2497957, Ольга, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Муж ИП, имеет торговую точку, я работаю без оформления
Муж ИП, имеет торговую точку, я работаю без оформления. Налоговая требует оформления и грозит ответственностью. Я оформляться не хочу. Каким образом поступить? И какой исход в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №2356530, Елена, г. Белозерск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как открыть филиал ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли открыть филиал ИП в другом городе?и что для этого нужно?
, вопрос №389326, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа