Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли трудоустройство в правоохранительные органы, если у отца были судимости?

Здравствуйте. Мне бы хотелось работать в отделе по делам несовершеннолетних. Имею педагогическое образование. Хочу поступать на юр. фак. Но у моего отца есть 2 судимости. 1 - не знаю точно, но от матери слышала, что за групповое изнасилование, а 2 - за убийство. Я понимаю, что тут целый букет, но я ведь с ним не жила и не росла, алименты он не платил, все судимости погашены, вышел он в 2004. Сейчас отец законопослушный, не нарушает. У меня тоже отличные характеристики. Могу ли я надеяться на то, что всё таки устроюсь в органы?

29 Июля 2013, 02:11, вопрос №150430 Любовь, г. Дзержинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Судимость близких родственников при проверке кандидата будет рассматриваться как компрометирующая и скорее всего дадут отказ, но попробовать стоит, удачи Вам

    29 Июля 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats