Возможно ли трудоустройство в правоохранительные органы, если у отца были судимости?

Здравствуйте. Мне бы хотелось работать в отделе по делам несовершеннолетних. Имею педагогическое образование. Хочу поступать на юр. фак. Но у моего отца есть 2 судимости. 1 - не знаю точно, но от матери слышала, что за групповое изнасилование, а 2 - за убийство. Я понимаю, что тут целый букет, но я ведь с ним не жила и не росла, алименты он не платил, все судимости погашены, вышел он в 2004. Сейчас отец законопослушный, не нарушает. У меня тоже отличные характеристики. Могу ли я надеяться на то, что всё таки устроюсь в органы?

, Любовь, г. Дзержинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Судимость близких родственников при проверке кандидата будет рассматриваться как компрометирующая и скорее всего дадут отказ, но попробовать стоит, удачи Вам