Продажа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли человек продать квартиру,если 1993 году она была подарена организацией,на которой он работал? В 2012году он ее приватизировал. В квартире прописан он и две ее дочери. Дочери против продажи квартиры.Обе совершеннолетние.В данной квартире никто не проживает.Заранее спасибо

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если дочери не являются сосбтвенниками, а только лишь прописаны, то продать можно без их согласия.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

собственник имеет полное право распоряжения этой квартирой, ничьего согласия требовать не нужно. Только вот есть одно но... При приватизации квартиры вероятно его дочери отказались от участия в ней, значит они сохраняют право бессрочного пользования квартирой. Кто же купит квартиру с жильцами?