Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли человек продать квартиру,если 1993 году она была подарена организацией,на которой он работал? В 2012году он ее приватизировал. В квартире прописан он и две ее дочери. Дочери против продажи квартиры.Обе совершеннолетние.В данной квартире никто не проживает.Заранее спасибо

24 Августа 2012, 01:06, вопрос №15042 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если дочери не являются сосбтвенниками, а только лишь прописаны, то продать можно без их согласия.

    24 Августа 2012, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    собственник имеет полное право распоряжения этой квартирой, ничьего согласия требовать не нужно. Только вот есть одно но... При приватизации квартиры вероятно его дочери отказались от участия в ней, значит они сохраняют право бессрочного пользования квартирой. Кто же купит квартиру с жильцами?

    24 Августа 2012, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats