Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как расчитать алименты

Мы с мужем в разводе. У нас 2 детей. У него зарплата 7000 руб. Сколько он мне должен отдать на 2 детей денег или я сама могу запросить денежную сумму.

31 Июля 2013, 19:42, вопрос №150418 Екатерина, г. Старая Русса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. На двух детей — 1/3. Однако это размер может быть увеличен судом, т.к. такие алименты не дотягивают даже до прожиточного минимума.

    31 Июля 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Екатерина, руководствуясь статьей 81 Семейного Кодекса РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
    ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
    дохода родителей. 2.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.

    31 Июля 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats