Что делать, если не смогла сдать гос экзамены на удовлетворительно?

Здравствуйте.меня зовут Фая я училась 5лет на юриспруденция,на заочку в этом год у нас были гос экзамены по Тгп и меж дисциплина но я не сдала на удовлетворительно.хочу узнать могу ли я по раньше сдавать повторно экзамены через 3месяца.А еще хочу узнать платить будем какие-то деньги или нет

, Фая, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
не сдала на удовлетворительно.хочу узнать могу ли я по раньше сдавать повторно экзамены через 3месяца.

Добрый день, этот вопрос решается внутренними распоряжениями руководства высшего учебного заведения, ознакомьтесь с локальными актами, в них это должно быть оговорено

А еще хочу узнать платить будем какие-то деньги или нет

И об этом вам нужно узнавать в учебной части, в каждом вузе свои правила, они должны быть прописаны то же в локальных артах .

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я училась 5лет на юриспруденция, на заочку в этом год у нас были гос экзамены по Тгп и меж дисциплина но я не сдала на удовлетворительно.хочу узнать могу ли я по раньше сдавать повторно экзамены через 3месяца.А еще хочу узнать платить будем какие-то деньги или нет
Фая

Добрый вечер!

Фая, поскольку Вы не сдали госэкзамен, то пересдать Вы его сможете только через год.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 41, 42) обучающиеся, не прошедшие государственное аттестационное испытание в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по неуважительной причине или в связи с получением оценки «неудовлетворительно», а также обучающиеся, указанные в пункте 43 настоящего Порядка и не прошедшие государственное аттестационное испытание в установленный для них срок (в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание или получением оценки «неудовлетворительно»), отчисляются из организации с выдачей справки об обучении как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестациюне ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.

Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.

Удачи Вам!